Asamblea General

Presidente
Iñaki Berraondo Zabalegui
Viceconsejero de Salud
Vicepresidente
Juan Luis Diego Casal
Director General de Osakidetza
Servicio Vasco de Salud
Secretaria/Tesorera
María Aguirre Rueda
Directora de Investigación e Innovación Sanitarias del Departamento de Salud

Organigrama

Dirección
Esteban de Manuel Keenoy
kronikgune@kronikgune.org
Responsable de Coordinación I+D
Ane Fullaondo
afullaondo@kronikgune.org
Project Manager/
Investigadora
Lola Verdoy
dverdoy@kronikgune.org
Project Manager/
Investigador
Jon Txarramendieta
jtxarramendieta@kronikgune.org
Project Manager/
Investigadora
Olatz Albaina
oalbaina@kronikgune.org
Project Manager/
Investigadora
Irantzu Izco
iizco@kronikgune.org
Project Manager/
Investigadora
Carlota Las Hayas
clashayas@kronikgune.org
Gestora de
proyectos
Irati Erreguerena
ierreguerena@kronikgune.org
Gestora de
Proyectos
Ana Ortega 
aortega@kronikgune.org
Analista de
proyectos
Ania Gorostiza 
agorostiza@kronikgune.org
Administrador
José María Aguirre
jmaguirre@kronikgune.org
Administrativa/
secretaria
Janire Flores 
jflores@kronikgune.org